+38 (067) 355-53-23

+38 (073) 355-53-23

+38 (095) 355-53-23

+38 (044) 355-53-23

Медиаконвертер 3К 202/20

Код товара: 000002423
Есть в наличии
Основные характеристики:
• Скорость передачи данных 100 Мбит/с
• Оптический разъем SC
• Разъем RJ-45 Auto-MDI/MDI-X
• Длины волн 1550/1310 нм
• Рабочая дистанция 20 км
• Тип волокна SM 9/125
• Габариты: 71*97*26 мм
  • ХАРАКТЕРИСТИКИ
  • ОПИСАНИЕ
  • СОПУТСТВУЮЩИЕ ТОВАРЫ
  • АНАЛОГИ
Технические характеристики "Медиаконвертер 3К 202/20"
Скорость
До 100 Мбит/с
Тип
Неуправляемый
Количество медных портов
1
Оптические разъемы
SC
Дистанции оптических интерфейсов SC
До 20 км
Количество оптических разъемов
1
Тип питания
DC

Порт FE

Скорость передачи данных

10/100 Мбит/с

 

 

 

 

Оптический порт

Коннектор

SC/PC

Тип волокна

SM (одномодовое), 9/125

Длина волны

TX

3К 202/20 – 1550 нм

RX

3К 202/20 – 1310 нм

Мощность лазера

-12… -3 дБм

Чувствительность приемника

≤ -35 дБм

Скорость передачи данных

100 Мбит/с

Рабочая дистанция

20 км

 

 

Физические параметры

Габаритные размеры

71*97*26 мм

Вес

200 г

Рабочая температура

0… +70° С

Рабочая влажность

5-90% (без образования конденсата)

Обзор Медиаконвертера 3К 202/20 

Медиаконвертер 3К 202/20 работает на базе технологии Fast Ethernet 100Base-FX (оптическое волокно) и 10/100Base-TX для трансформации среды. 3К 202/20 выступает в роли связующего звена между 2 средами транспорта данных -  оптоволоконным и медным кабелями. Аппарат может функционировать в режиме полу дуплекса и полного дуплекса. Режим работы определяется, отталкиваясь от того, в каком режиме функционирует оборудование, соединённое с портом UTP, к которому присоединён сам преобразователь. 
В режиме полного дуплекса можно получить пропускную способность на уровне 200 Мбит/с. Для полу дуплекса она будет составлять – 100 Мбит/с. Для оптического разъёма переключение режимов происходит при помощи переключателя, расположенного на самом аппарате. 
Рабочая длина волны оптического разъёма устройства 1310/1550 нанометров с технологией WDM.

Чтобы сделать для Вас выбор медиаконвертера более лёгким, предлагаем ознакомиться со статьёй: Оптический медиаконвертер – описание.

Преимущества Медиаконвертеров 3К 202/20 

В данном устройстве поддерживаются такие стандарты: IEEE802.3, IEEE802.3u 10/100Base-TX, 100Base-FX. Предусмотрены разъёмы -  RJ-45 (Auto-MDI/MDI-X) Twisted Pair, EIA568. 1 SC, SM разъём с длинной волны Tx-1550nm, Rx-1310nm. Скорость передачи информации в описываемом оборудовании составляет - TP: 10/100 Мбит/с; FX: 100 Мбит/с. Предусмотрена возможность функционирования в режиме Duplex. 
На панели аппарата предусмотрены индикаторы: PWR, FX LNK/ACT, FX FDX/COL, TP 100, TP LNK/ACT, TP FDX/COL.

Особенности Медиаконвертера 3К 202/20 

Аппарат выполнен в металлическом корпусе светло-серого цвета, с одной стороны предусмотрены отверстия, для осуществления вентиляции, поскольку отсутствие движения воздуха и охлаждения устройства может спровоцировать его преждевременную поломку.
Данное устройство работает на основе технологии WDM. Суть этой технологии заключается в одновременной передаче и приёме информации посредством одного оптоволокна, без ограничения скорости. Для построения связи по такой технологии необходимо использовать два конвертера, они работают в паре. Устройство А, в нашем случае -  Медиаконвертер 3К 201/20 осуществляет отправку данных TX с 1 310 нм, а устройство B - Медиаконвертер 3K 202/20 осуществляет приём данных на такой же длине на канал RX. Та же процедура происходит с длиной волны 1550 нм, только в обратном порядке. Следовательно, так и создается связь между аппаратами А и В. 

Вывод о Медиаконвертере 3К 202/20 

Медиаконвертер 3К 202/20 применяют для трансформирования оптического сигнала передачи данных в медный. Аппарат функционирует на основе технологии Fast Ethernet 100Base-FX (оптическое волокно) и 10/100Base-TX для трансформации среды. Предусматривает полный и полу дуплексный режим работы. В автоматическом режиме настраивает режим работы в зависимости от режима работы головного оборудования. В аппарате поддерживается пропускная способность до 1Гбит/с, и возможность работы с OLT оборудованием самых популярных производителей. Радиус транспорта данных – до 20 км.

Комплектность поставки Медиаконвертера 3К 202/20

• Медиаконвертер 3К 202/20
• Адаптер питания

Гарантия

Гарантия на Медиаконвертер 3К 202/20 12 месяцев.