+38 (067) 355-53-23

+38 (073) 355-53-23

+38 (095) 355-53-23

+38 (044) 355-53-23

Медиаконвертер Sofetec SF 102/20 mini

Код товара: 000003756
Есть в наличии
Основные характеристики:
• Поддержка LFP
• Стандарты: IEEE802.3, IEEE802.3u 10/100Base-TX, 100Base-FX
• Функция LLCF/LLR
• Оптический интерфейс: SFP
• Дальность: 20 км
• Простая установка
• Размеры, мм: 82х50х23
  • ХАРАКТЕРИСТИКИ
  • ОПИСАНИЕ
  • СОПУТСТВУЮЩИЕ ТОВАРЫ
  • АНАЛОГИ
Технические характеристики "Медиаконвертер Sofetec SF 102/20 mini"
Скорость
До 100 Мбит/с
Тип
Неуправляемый
Количество медных портов
1
Оптические разъемы
SFP
Дистанции оптических интерфейсов SC
До 20 км
Количество оптических разъемов
1
Функция LFP
Есть
Тип питания
DC

Характеристики

Стандарты

IEEE802.3, IEEE802.3u 10/100Base-TX, 100Base-FX

Разъёмы

Один RJ-45 (Auto-MDI/MDI-X) Twisted Pair, EIA568, Один оптический разъём SC, SM с длинной волны: 1550nm;

Скорость передачи данных

TP: 10/100 Мбит/с; FX: 100 Мбит/с

Поддержка режима Duplex

Есть

Индикация

PWR, SD (fiber signal detected), FX Link, TP Link, 10/100 Base-T

Размеры, мм

82х50х23

Спецификация

Протокол

IEEE 802.3u, 100Base-FX, 100Base-TX

Питание

Внешний источник питания постоянного (5Вольт, 2A максимум)

Витая пара

RJ45, категории 5 (EIA/TIA 568), 100 метров

Оптика

SC; WDM

Кабель одномод (SM)

9/125 m,

Температура

От 0 до +70 градусов C

Влажность

5-90% (без образования конденсата)

Обзор Медиаконвертера Sofetec SF 102/20 mini

Медиаконвертер Sofetec SF 102/20 mini - оснащён функцией LFP, обладает небольшими габаритами в сравнении с аналогичными устройствами, гарантирует трансформацию сигналов 10/100Base-TX в Ethernet 100Base-FX.

Преимущества Медиаконвертера Sofetec SF 102/20 mini

Данный конвертер может сам переходить на режим работы головной станции. В случае, если это будет режим полного дуплекса – можно будет добиться пропускной способности на уровне 200 Мбит/с, а если это будет режим полу дуплекса – то пропускная способность будет на уровне -  100 Мбит/с. Смена режима полного дуплекса на полу дуплекс для оптического интерфейса происходит при помощи специального переключателя на конвертере. Рабочая длина волны оптический порта (SC, SM) конвертера - 1550 нм с технологией мультиплексирования с разделением длины волны (WDM).

Особенности и возможности Медиаконвертера Sofetec SF 102/20 mini

В Sofetec SF 102/20 mini предусмотрена функцию LLCF/LLR. С её помощью происходит информирование о неполадках со связью. К примеру, на каком-то участке кабеля со стороны одного порта случился разрыв, в таком случае link пропадёт и на одном и на другом порту и это будет заметно на удалённом устройстве (индикатор Link не будет светиться), которое подключено к интерфейсу с рабочим кабелем. И пока не придёт сигнал соединения со второго порта к первому, индикатор Link не включится. Это очень полезная функция, поскольку она даёт возможность увидеть неисправность ещё до того, как о неё проинформируют абоненты. 
Также есть возможность использовать функцию LLCF с целью проведения диагностики оптического либо медного портов и для резервирования канала.

ВЫВОД О МЕДИАКОНВЕРТЕРЕ Sofetec SF 102/20 mini

Медиаконвертер Sofetec SF 102/20 mini предназначен для трансформации сигналов 10/100Base-TX в Ethernet 100Base-FX. Работает в режиме полного и полу дуплекса. В нём есть возможность увеличить пропускную способность до 200 Мбит/с (полный дуплекс). Также в конвертере есть полезная функция LLCF/LLR, сигнализирующая о неисправностях на линии.

КОМПЛЕКТНОСТЬ ПОСТАВКИ МЕДИАКОНВЕРТЕРА Sofetec SF 102/20 mini

• Медиаконвертер Sofetec SF 102/20 mini
• Адаптер питания

ГАРАНТИЯ

Гарантия на Медиаконвертер Sofetec SF 102/20 mini 12 месяцев.