+38 (067) 355-53-23

+38 (073) 355-53-23

+38 (095) 355-53-23

+38 (044) 355-53-23

ONU (GPON/EPON)

Бренды
Тип ONU
Скорость LAN
Число LAN портов
Дополнительные функции
Стоимость

  • Поддержка обнаружения сетевых петель
  • Поддержка multicast VLAN
  • Поддержка назначения management IP адреса
  • Поддержка шейпинга портов
  • Поддержка Port Security
  • Простое подключение в уже построенную сеть PON

Новинка

  • 1*GE Auto-negotiation RJ45 ports
  • Transmission Distance 100 Meter
  • 1 EPON optical interface Meet 1000BASE-PX20+ standard
  • Symmetric 1.25Gbps upstream/downstream
  • split ratio: 1:64
  • Transmission distance 20KM

Новинка

  • 1 EPON optical interface
  • Meet 1000BASE-PX20+ standard
  • Symmetric 1.25Gbps upstream/downstream
  • split ratio: 1:64
  • Transmission distance 20KM
  • 4*10/100M or 4*10/100/1000M auto-negotiation

Новинка

  • 1 EPON optical interface
  • Meet 1000BASE-PX20+ standard
  • Symmetric 1.25Gbps upstream/downstream
  • split ratio: 1:64
  • Transmission distance 20KM
  • 4*10/100M or 4*10/100/1000M auto-negotiation
  • Antenna gain 2*5dBi

Новинка

  • 1*GPON port, FSAN G.984.2 standard, Class B+
  • 4*10/100M or 4*10/100/1000M auto-negotiation
  • Downstream Data Rate:2.488Gbps
  • Upstream Data Rate:1.244Gbps
  • 28dB Link loss and 20KM distance with 1:128

Новинка

  • 1*GPON port, FSAN G.984.2 standard, Class B+
  • 4*10/100M or 4*10/100/1000M auto-negotiation
  • Downstream Data Rate:2.488Gbps
  • Upstream Data Rate:1.244Gbps
  • SC/UPC single mode fiber
  • 28dB Link loss and 20KM distance with 1:128
  • Antenna gain 2*5dBi

Распродажа

1*GPON port, SAM G. 984.2 standard, Class B+
1*GE Auto-negotiation RJ45 ports
Downstream Data Rate:2.488 Gbps
Upstream Data Rate:1.244 Gbps
8dB Link loss and 30KM distance with 1:128

Новинка

  • Поддержка адаптации GPON и EPON
  • Простое подключение в уже построенную сеть PON
  • Поддержка Tag/Untag Ethernet стандарта 802.1 и Q 802.3, поддержка QinQ
  • Поддержка обнаружения сетевых петель
  • Поддержка Port Security

В помощь покупателю

11
03
19
xPON-инфраструктура в многоэтажных застройках, торговых и бизнес центрах

Компания "Технологии сетей" предлагает комплексное решение построения PON сетей в многоэтажных застройках, бизнес и торговых центрах. xPON означает пассивную оптическую сеть доступа, по которой могут работать любые существующие PON-стандарты (GEPON, GPON), а так же все новые стандарты 10Г‑PON.

Абонентский терминал ONU для подключения абонентов по технологии PON

Все большее распространение получает технология PON (passive optical network) – пассивные оптические сети – технология подключения к Интернет с использованием оптоволокна. Построение сети с использованием большого количества активного оборудования довольно затратно, технология PON позволяет сократить количество оборудования, заменив его на оптический кабель и компоненты. Со стороны абонента устанавливается абонентский терминал ONU (optical network unit) - важная составляющая PON технологии - это компактный VLAN коммутатор для приёма из широковещательного трафика пакетов, которые предназначены непосредственно для него, а также отправка данных обратно к головному устройству (OLT). Применяется для использования в сетях FTTC/FTTH/FTTB, на основе технологии EPON/GPON, с целью обеспечения клиентов широкополосным доступом в Интернет.

Конструкция и принцип работы ONU

Зачастую, в PON ONU предусмотрены один оптический 1 Гбит PON порт для подключения к сети GEPON (EPON) или GPON с разъемами SC/PC и один 1 Гбит или четыре 100 Мбит медные порта RJ 45 для подключения клиента по витой паре. Но также, в зависимости от нужд, существуют ONU терминалы c восемью (8), шестнадцатью (16) и двадцатью четырьмя (24) портами, а также модели с приёмником CATV, встроенным Wi-Fi или портом для использования телефонии. В зависимости от функционала PON порт может иметь разьем SC/APC (зеленый).

Мы предлагаем ONU для двух технологий EPON (GEPON) и GPON со скоростью до 1 Гбит/c.

Принцип работы абонентского терминала ONU в том, что он принимает оптический сигнал от центрального коммутатора (OLT), преобразует его в электрический и передает данные в подключенное по витой паре принимающее устройство, например, компьютер, телефон или телевизор. Потом «онушка» принимает электрические сигналы от пользовательских устройств, преобразует в оптические, и отправляет обратно к OLT. Управление и конфигурация ONU осуществляется с центрального оптического коммутатора на стороне провайдера. Для увеличения количества подключаемых абонентов к onu можно подключить обычный  коммутатор.
Абонентские терминалы onu чаще всего выполнены в небольшом форм факторе – пластиковый корпус с необходимым количеством портов. GEPON/GPON ONU в ассортименте интернет каталога Технологии Сетей совместимы с большинством популярных OLT для создания гибридных сетей.

Хит продаж - терминал 3K GEPON ONU SFG12

Хит продаж компании Технологии Сетей - терминал 3K GEPON ONU SFG12 – это компактный и один из самых популярных pon onu, оборудован портом 10/100/1000 Ethernet (RJ-45) и оптическим разъемом SC/PC. ONU SFG12 соответствует стандартам сетей IEEE802.3ah, YD/T1475-2006 и CTC2.0/2.1, может использоваться вместе с OLT устройствами многих производителей. Пропускная способность терминала достигает высокого уровня - до 1 Гбит/с.
Основная составляющая терминала это чип ZTE ZX279110, который обеспечит долгую и надёжную эксплуатацию. Терминал поддерживает функции DBA (для обеспечения высокой пропускной способности), VLAN TAG/UNTAG, VLAN forward, multicast VLAN, port VLAN, способен организовать broadcasting stormcontrol, loopback detection, RSTP, с целью поддержания стабильности работы сети. Также поддерживает функцию power-off alarm (для диагностирования проблем в строении дерева) и функции безопасности Port Security и DHCP snooping; DHCP Opt.82.
С целью осуществления управления и необходимой настройки функционирования терминала в сети для него можно назначить management IP адрес в необходимом VLAN. Кроме того, 3K GEPON ONU SFG12 конфигурируется путём использования WEB-интерфейса.
Еще несколько новинок нашей компании это GEPON/EPON и GPON ONU терминалы с четырьмя 100Мб или 1 Гбит портами, а также «онушки» с Wi Fi. Они используются для построения пассивных оптических сетей доступа по схеме «точка-многоточка». Используя всего одно оптоволокно можно подключить до 64 абонентских терминалов по технологии EPON или до 128 по технологии GPON разнесенных на местности, что в случае подключения по традиционной схеме Ethernet заняло бы намного больше волокон.

Купить ONU терминал и условия доставки в Украине

Компания "Технологии Сетей" предоставляет широкий ассортимент ONU оборудования, необходимого для успешной реализации PON технологии. Цена на абонентский терминал с дополнительными функциями может быть немного выше, по сравнению со стандартной комплектацией, потому перед покупкой необходимо определить условия и цели эксплуатации. Абонентские терминалы ONU в Технологии Сетей обладают высокой надежностью и обеспечивает высокое качество обслуживания, простоту управления, гибкое расширение для создания сетей.
Покупая терминалы ONU  в компании Технологии Сетей, наши менеджеры помогут заказать и ответят на все Ваши вопросы, мы предлагаем квалифицированную техподдержку, гарантийное обслуживание, специальные предложения для постоянных клиентов, интересные акции. Звоните или пишите нам на сайте через "Онлайн консультант", кнопку «Узнать цену» в карточке товара или «Заказать звонок» в шапке сайта. Наш телефон 38 (044) 355-53-23, email - [email protected] или skype Nettech.Expert. Доставка осуществляется компаниями-перевозчиками по всей Украине или самовывоз со склада в Киеве.